Subasta 1031, Lote # 167
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - 1997) Río Escondido, 1947, de la carpeta Nueve fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 278 / 300 Con sello de agua Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 37 x 50 cm Estimado $6,000-10,000